Креон Лого Abbott Лого
Скачать приложение

ABBOTT ЗАПУСКАЕТ МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ПАЦИЕНТОВ С МУКОВИСЦИДОЗОМ

Компания Abbott в научном партнерстве с Медико-генетическим научным центром разработала и запустила приложение для пациентов с муковисицидозом.

При муковисцидозе необходимо постоянно применять ферментозаместительную терапию для обеспечения пищеварения и усвоения питательных элементов. С каждым приемом пищи необходимо подбирать правильную дозировку липазы, чтобы человек мог усвоить нужное количество белков, жиров и углеводов.

Приложение облегчает эту задачу, рассчитывая дозировку самостоятельно. Пользователю необходимо выбрать расчет липазы, рекомендованный врачом, на базе потребляемых жиров с пищей или на основе веса.

Приложение поддерживает оба подхода и отображает нужное количество гранул Креон минимикросферы® для каждого приема пищи.

В разработку приложения встроен ряд других функций: быстрый и удобный контроль процесса питания и мониторинг динамики в помощь лечащему врачу.

При помощи мобильного приложения можно самостоятельно составлять меню из списка продуктов и готовых блюд для каждого приема пищи, узнав соотношение БЖУ (белков, жиров и углеводов) и рассчитав количество калорий в рационе. База продуктов регулярно обновляется, при этом пользователь может добавить их самостоятельно.

Приложение также позволяет формировать простые и понятные графики по основным показателям для отслеживания динамики роста, веса, индекса массы тела и т. д. Ими можно поделиться с лечащим врачом в формате PDF-файла или показать на очном приеме. На основе такого графика за несколько временных периодов лечащий врач может отследить краткосрочную и долгосрочную динамику основных показателей и дать необходимые рекомендации по питанию.

Приложение уже доступно для пациентов. Подробнее о функционале и работе приложения читайте в статье о «Приложение для пациентов с муковисцидозом»

Приложение доступно только для мобильных устройств
Для скачивания откройте сайт на вашем телефоне и нажмите кнопку «Скачать приложение»