Креон Лого Abbott Лого
Скачать приложение

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

для пациентов с муковисцидозом

Вопрос правильного питания — один из самых важных при муковисцидозе, поскольку заболевание поражает поджелудочную железу, которая отвечает за обеспечение процесса пищеварения.

Для поддержания пищеварительной системы при муковисцидозе необходимо постоянно принимать панкреатин — комплекс пищеварительных ферментов, который помогает расщеплять и усваивать питательные элементы. Придерживаясь сбалансированного рациона питания, важно постоянно контролировать оптимальность принимаемых дозировок липазы для каждого приема пищи.

Мобильное приложение создано компанией Abbott в научном партнерстве со специалистами Российского медико-генетического научного центра (МГНЦ), чтобы облегчить контроль питания и подбора адекватных доз панкреатина при наблюдении врача.

мобильное приложение kreon

Приложение помогает:

  1. Быстро и удобно контролировать процесс питания.
  • Составить меню из списка продуктов для каждого приема пищи.
  • Узнать состав каждого продукта, рассчитать количество калорий и соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. База данных о продуктах регулярно обновляется. При этом, если какого-либо продукта нет в списке, его можно добавить самостоятельно.
мобильное приложение kreon
  1. Рассчитать дозировку панкреатина.
  • Пользователь может выбрать способ расчета липазы, рекомендованный лечащим врачом, на основании потребляемых жиров с пищей или на основании веса.
  • При расчете на основании потребляемых жиров отображается количество единиц липазы на каждый прием пищи для лучшего переваривания и усвоения питательных веществ.
  • Дозировка липазы рассчитывается согласно российским и международным клиническим рекомендациям.
мобильное приложение kreon
  1. Отследить динамику, чтобы помочь лечащему врачу корректировать тактику лечения.
  • Приложение позволит формировать удобные и понятные графики по основным показателям для отслеживания динамики роста, веса, индекса массы тела и т.д. Данными можно поделиться с лечащим врачом в формате PDF-файла по почте, через мессенджер или на очном приеме.
  • Вы можете сформировать отчет за несколько временных периодов, чтобы лечащий врач мог видеть краткосрочную и долгосрочную динамику основных показателей и дать необходимые рекомендации по питанию.
  • Чтобы отслеживать динамику изменений, необходимо ввести в профиле пользователя данные о росте и весе. На их основании автоматически рассчитывается индекс массы тела (ИМТ). Все показатели сравниваются с нормативами Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Приложение доступно для пациентов бесплатно.Скачать его можно в GooglePlay и AppStore.

Приложение доступно только для мобильных устройств
Для скачивания откройте сайт на вашем телефоне и нажмите кнопку «Скачать приложение»